Лаборатория системной интеграции

Обучающие семинары 2021 г


Повышение квалификации специалистов
Peterform, Marelli RUS, РСВ

По просьбе Заказчика (компании связанные с производством и сборкой автомобильных компонентов на собственных производственных площадках) предложены семинары продолжительностью по 3 дня, которые нацелены на более глубокое изучение контроллеров SYSTEM Q и MELSEC iQ-R. Подробно рассмотрены вопросы параметрирования специальных модулей различных сетей: - сеть CC-Link: настройка коммуникационного модуля CC-Link, диагностика, поиск неисправностей - сеть Profinet: настройка коммуникационного модуля в конфигурационном GX Configurator PN (добавление новых устройств, бэкап настроек, диагностика, поиск неисправностей и т.д.).

Для специалистов Русский Стандарт Водка (ООО «РСВ») провели семинар по устройству и эксплуатации 6-осевых и SCARA-типа роботов Mitsubishi. Изучены принципы работы и характеристики. Подробно рассмотрены новинки и демонстрация возможностей новой серии коботов (коллаборативных роботов-манипуляторов) MELFA ASSISTA для совместной работы с людьми и без использования дополнительных защитных ограждений.

Семинар ПЛК Mitsubishi 2021

Специалисты слушатели семинара

Практические занятия ПЛК Mitsubishi 2021

Семинар коботы Mitsubishi 2021

Семинар роботы Mitsubishi 2021

Наибольший интерес вызывают коботы MELFA ASSISTA. Благодаря встроенным в руку кобота кнопкам задание и изменение траекторий движения не требует спец устройств и квалификации персонала. Процесс настройки прост, интуитивно понятен оператору и может программироваться без специальных программных знаний. Участникам предложены практические задания на стендах для закрепления теоретических материалов. Основной акцент был сделан на управлении захватом робота, программировании входов и выходов, обслуживании робота и мониторинг состояния системы.

По окончании семинара всем участникам выдали сертификат Mitsubishi Electric.

Приглашаем на семинары
Предлагаем провести обучающий семинар по оборудованию Mitsubishi Electric для инженеров-проектировщиков, эксплуатационщиков и специалистов в области АСУ ТП. По вопросам организации семинаров звоните по тел. (812) 938-28-81 или spb@lab-si.ru.
 

dating sites yahoosingles
статистика посещений сайта

ООО "Лаборатория СИ", 195279, РФ, Санкт-Петербург, Индустриальный пр. д.44, корп. 2, офис 537 тел. +7 (812) 938-28-81, e-mail: spb@lab-si.ru. Все права защищены © "Лаборатория СИ" 2007 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.