Лаборатория системной интеграции

Cеминар ПОДДЕРЖАНИЕ ПЛАСТОВОГО ДАВЛЕНИЯ 2014.


сертификат ППД 2014
25-26 марта 2014г. наша компания приняла участие в 3-м Ежегодном производственно-техническом семинаре ПОДДЕРЖАНИЕ ПЛАСТОВОГО ДАВЛЕНИЯ 2014 (ППД 2014). Семинар организован журналом «Инженерная практика» и посвященн комплексу геологических и инженерных задач в области повышения эффективности заводнения нефтяных месторождений. Из сновных тем семинара можно назвать: мониторинг и анализ нагнетательного и добывающего фонда скважин, оптимизация систем заводнения, планирование и проектирование ГТМ, технологии воздействия на пласт с использованием закачки рабочих агентов, потокоотклоняющие технологии, модернизация БКНС с использованием энергоэффективного оборудования, в т.ч. насосного и др. оборудования с использованием ЧРП и др.

Наша компания представила доклад на тему: "Применение энергоэффективного оборудования японской корпорации TMEIC для модернизации БКНС." Доклад содержал обзор выпускаемых компанией TMEIC частотных преобразователей TMdrive-MVG2 и TMdrive-MVe2 с функцией возврата энергии в сеть. Учитывая такие преимущества ЧРП TMdrive-MVe2 по сравнению с конкурентами, как очень компактные размеры и вес, а также способность экономить электроэнергию, к этим преобразователям частоты был проявлен особый интерес специалистов-практиков в области добычи нефти. Специалисты подтвердили актуальность частотного регулирования при оптимизации систем поддержания пластового давления, а указанные в докладе весогабаритные преимущества могут существенно уменьшить расходы на транспортировку оборудования, особенно в отдаленные районы нефтепромысла.

Семинар ППД 2014

Вопросы на семинаре

Доклад на семинаре ППД в Москве

Участники семинара ППД 2014

Более подробный фотоотчет можно найти вот по этой ссылке: http://lib.glavteh.ru/materials/photo/seminar-podderzhanie-plastovogo-davleniya-2014-upravlenie-zavodneniem/

Приглашаем на семинары
Предлагаем провести семинар по высоковольтным (средневольтным 3-11кВ) преобразователям частоты TMEIC (Toshiba Mitsubishi Electric Industrial Corporation) для инженеров-проектировщиков и специалистов в области управляемого частотно-регулируемого привода. По вопросам организации семинаров, а также по внедрению высоковольтного привода звоните по тел. (812) 938-28-81 или spb@lab-si.ru.
 

dating sites yahoosingles
статистика посещений сайта

ООО "Лаборатория СИ", 195279, РФ, Санкт-Петербург, Индустриальный пр. д.44, корп. 2, офис 537 тел. +7 (812) 938-28-81, e-mail: spb@lab-si.ru. Все права защищены © "Лаборатория СИ" 2007 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.